信息类别: 建议提案办理 公开方式: 主动公开 生成日期: 2020-12-15 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-08709

相关解读:

相关文件:

对政协湖口县第九届委员会第五次会议第905051号提案的答复

发布日期: 2020-12-15 14:14
字号: 〖大 小〗

伍洋委员:

您提出的“关于优化雪亮工程拍照系统夜间探照灯角度”的提案收悉。感谢您的建言献策,现答复如下:

近年来,随着湖口经济的发展,湖口县公安局在相关十字路口安装了天网抓拍、交警电子警察等视频监控设备。由于抓拍对光线要求较高,随之而来也产生了灯光干扰等问题。为了减弱补光灯对社会居民的影响,我们准备采取以下措施予以改进:一是在红绿灯路口、测速点位安装的补光灯将尽量按照车辆顺序方向安装,对车辆后部进行补光,抓拍车辆后部车牌是补光灯灯光调暗,灯光光源角度向上倾斜调整。

下ー步工作中,湖口县公安局将对全县各地灯源点位进行巡査,合理安装、调试补光灯设备和光源朝向,减少对社会居民的影响。

湖口县公安局

2020年12月10日

相关附件:

扫一扫在手机打开当前页